NÚCLEO ACADÉMICO

Globalización y sustentabilidad

Dr. Víctor Corral Verdugo
vcorral@psicom.uson.mx
Dr. Jesús Angel Enríquez Acosta
jesusenriquez@sociales.uson.mx
Dra. Blanca Silvia Fraijo Sing
blanca.fraijo@unison.com.mx
Dr. Gustavo Lorenzana Durán
gustavo.lorenzana@unison.mx
Dr. José Guadalupe Rodríguez Gutiérrez
jose.rodriguezgutierrez@unison.mx
Dr. César Octavio Tapia Fonllem
cesar.tapia@unison.mx

 

Problemas sociales emergentes en cultura y Etnodesarrollo

Dra. Dora Elvia Enríquez Licón
dora.enriquez@unison.mx
Dr. Aarón Aurelio Grageda Bustamante
aaron.grageda@unison.mx
Dra. Manuela Guillén Lúgigo
mguillen@sociales.uson.mx
Dr. Gustavo Adolfo León Duarte
gustavo.leon@unison.mx
Dra. María Auxiliadora Moreno Valenzuela
maria.moreno@unison.mx
Dr. Juan Manuel Romero Gil
juanmanuel.romero@unison.mx

 

Desarrollo social y procesos educativos

 

Dra. Lucila Caballero Gutiérrez
lucila.caballero@unison.mx
Dra. Emilia Castillo Ochoa
aaron.grageda@unison.mx
Dra. Martha Frías Armenta
martha.frias@unison.mx
Dr. Daniel González Lomelí
daniel.lomeli@unison.mx
Dr. Rogelio Larios Velasco
rlarios@sociales.uson.mx
Dra. Mariel Montes Castillo
mariel.montes@unison.mx
Dra. Blanca Aurelia Valenzuela
blancav@sociales.uson.mx